IGLESIA DE CRISTO
APPLETON, WI

(920) 733-0797

elim_wisconsin@yahoo.com

1620 W. Winnebago St.

Appleton, WI 54914

@2023 by Iglesia de Cristo. Proudly created with wix.com

  • White Instagram Icon
  • White YouTube Icon
  • White Facebook Icon

Pastores :

Miguel y Margarita

Mazariegos

Departamento de Liderazgo :

Jairo y Amanda

Mazariegos

Lideres de  Jovenes adultos

jovenes@elimwisconsin.org

Margarita

Mazariegos

Lider de Sala Cuna

salacuna@elimwisconsin.org

Pablo

Mazariegos

Lider de Alabanza

alabanza@elimwisconsin.org

Mercedes y Estela 

Chávez

Departamento de Cafeteria

cafeteria@elimwisconsin.org

Selene Garcia

Lider de  Adolescentes

jovenes@elimwisconsin.org

Jesus 

Granados

Lider de  Varones

varones@elimwisconsin.org

Juan C.

Garcia

Departamento de Video

video@elimwisconsin.org

José y Nery

Salinas

Departamento de Discipulado

discipulado@elimwisconsin.org

Heron y Janet 

Cruz

Departamento de Ayuno & Oración

ayunoracion@elimwisconsin.org

Equipo de Consejo:

José

Salinas

Evelyn 

Mazariegos

Lider de Magisterio

magisterio@elimwisconsin.org

Ilda

Granados

Juan

Chávez

Departamento de Sonido

sonido@elimwisconsin.org

José y Juventina

Martinez

Lideres de Ujieres

ujieres@elimwisconsin.org

Jeffrey  

Delgadillo

Asistente Administrativo

info@elimwisconsin.org

Juan C. 

Garcia

Jesus

Granados

Enrique
Alamilla